Участие в выставке при Международном Цифровом Транспортном Форуме

25 сентября 2020 года специалисты компании «Транснетика-Сервис» приняли участие в выставке при Международном Цифровом Транспортном Форуме, который состоялся в инновационно-образовательном комплексе ТЕХНОГРАД ВДНХ.

DIGITAL TRANSPORT FORUM 2020 - площадка прямого диалога участников транспортно-логистического рынка, обмена опытом эффективной реализации совместных проектов и бизнес-инициатив цифровой интеграции, с участием компаний разработчиков высоких технологий, руководителей цифровой трансформации крупнейших транспортных предприятий.

В рамках мероприятия специалисты нашей компании презентовали несколько инновационных технических решений, работа которых основана на использовании нейросетевых технологий и систем машинного зрения:

  • Аппаратно-программный комплекс подсчёта пассажиров на транспортных средствах - TNIQ mini, который устанавливается в автобусы и обеспечивает подсчет вошедших в него пассажиров с точностью не хуже 97%.
  • Аппаратно-программный комплекс Face-ID, используемый в системах контроля доступа и обеспечивающий идентификацию человека с возможностью контроля температуры его тела.
  • Программный комплекс выявления и отработки инцидентов на уличной дорожной сети, функционирующий на основе нейросетевых технологий и обеспечивающий выявление ДТП, транспортных средств, движущихся в запрещенном направлении, остановившиеся автомобили, пешеходов в запрещенных зонах и др. Существенным отличительным признаком представленного решения, а вместе с тем и его конкурентным рыночным преимуществом, является то, что система работает на основании данных, полученных со стандартных камер видеонаблюдения, как правило уже установленных на уличной дорожной сети, и, следовательно, не требует закупки нового оборудования видеонаблюдения.

Представленные решения вызвали существенный интерес у участников Форума и по результатам участия в форуме были установлены контакты с потенциальными пользователями решений нашей компании.

Возврат к списку