Новая версия Системы подсчета пассажиров на транспорте проходит тестирование

Провести пассажиров без билетов у водителей автобусов и маршруток не получится, если на транспорте установлена система подсчета пассажиров. ИТ-технологии пришли на выручку компаниям-перевозчикам.

Новая Система подсчета пассажиров от компании TransNetIQ-Service сейчас проходит этап тестирования в Королеве. IP-камеры над дверными проходами и бортовой компьютер установили на одном из автобусов предприятия «Автотрэвэл». Система с помощью нейросети с точностью до 97 процентов подсчитывает перевезенных людей и рассчитывает сумму, которую предприятие должно получить за отчетный период. Учитывает Система и разность тарифов городского и междугороднего сообщения. Кроме того, электронный помощник позволяет перевозчику контролировать соблюдение расписания и интервалы транспортных средств на маршрутах.

Новая Система подсчета пассажиров будет дешевле и удобнее для перевозчиков, чем предыдущий аналог. Прошлую версию пассажиропотока компания TransNetIQ-Service выпустила на рынок в 2019 году. Подсчет людей в ней производится на бортовом компьютере. В отличие от прошлой версии в новой Системе подсчёт пассажиров происходит уже на сервере в облаке, поэтому на борту транспортного средства достаточно разместить небольшой одноплатный компьютер. Отчеты о трафике пассажиров перевозчик может посмотреть в удобное время в личном кабинете. В продажу новая Система пассажиропотока поступит в следующем году.

Возврат к списку